4 этап

«Юный оператор»

Сроки: 28.04. – 14.05.2012
Цель этапа: Научить размещать видеоролик об улице родного населенного пункта в сервисе YouTube и вставлять размещенное видео в коллективную карту на maps.google.ru 

Содержание этапа:
Снять видеоролик об улице (4-6 минут), разместить на YouTube. На карте "Экскурсия по улице имени героя" сделать ссылку на видео (инструкции по работе с сервисом YouTube).
После выполнения заданий этапа напишите рефлексию по этапу в блоге проекта, укажите команду-автора.

9 комментариев:

  1. Задания 4 этапа было интересным и актуальным на сегодняшний день, так как детям очень нравится создавать видеоролики. Никакой сложности по размещению в сервисе YouTube не испытали и удачно разместили видео на карту (свою).
    Команда "Юные краеведы" МКОУ "Новокарасукская сош"

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная задумка авторов четвертого этапа!
    Создание фильма - это работа, требующая получения дополнительных навыков работы с компьютерными программами.
    Одна проблема, с нашей скоростью интернета, загрузить видео на 4-6 мин, почти из области фантастики))))))

    Команда «Луговенок»

    ОтветитьУдалить
  3. Это был самый трудный и интересный этап работы над проектом. в ходе работы 2 участника захотели в будущем стать операторами и один - тележурналистом. Отснятый материал решили передать в наш школьный музей, использовать его на классных часах в начальной школе. Мы испытали чувство гордости за наших односельчан, что в нашем поселке не было ни одного жителя который бы не знал о подвиге Ф.Г. Крылова. Наши друзья, узнав об этом конкурсе, изъявили желание стать участниками подобных проектов.
    Команда "Верность". МКОУ "Крутинская гимназия"

    ОтветитьУдалить
  4. Заключительный этап оказался для нас самым увлекательным. Мы ощутили себя в разных ролях. Были и операторами, и режиссерами, и звукорежиссерами. Спасибо организаторам проекта! Многому научились.
    Всем командам желаем удачи.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодаря проекту, мы научились делиться видеоинформацией с другими пользователями. Интересно побывать в роли телеоператоров и рассказать о своей малой Родине, о людях своего села. Успехов всем.
    Команда "Искатели" МКОУ "Николаевская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  6. Фильм создавали уже не первый раз, а вот размещали его на карте впервые. Очень понравился этап. Спасибо за этот проект, многому научились!

    Команда "Родничок" МКОУ "Большереченская ООШ"

    ОтветитьУдалить
  7. Очень творческий этап, много узнали нового в процессе создания фильма. Но загрузить видео удалось с трудом, маленькая скорость Интернет.
    Проект очень интересный, спасибо!

    Команда "Следопыты" МКОУ "Глухониколаевская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  8. Было очень интересно почувствовать себя операторами. Подошли к заданию со всей серьезностью, но вдруг произошла неполадка с озвучиванием видео, поэтому пришлось вырезать эту часть. Видео на YouTube загружалось очень долго из-за большого размера. В целом все удалось, нам очень понравилось, многому научились, огромное спасибо!

    Команда "Отечество" МКОУ "Шербакульская СОШ№1"

    ОтветитьУдалить
  9. Впервые сами создавали видеофильм. Было очень интересно. Но были проблемы с программой , в которой создавали фильм и с интернетом (скороl9;ть). Поэтому разместили ролик только сегодня.. Но мы думаем, вы нас поймете и оцените. Спасибо за возможность освоения новых шагов в мире компьютерных технологий.
    А проекты патриотической тематики просто необходимы. За время проекта нам удалось побывать у родственников Харчикова М.Б. в городе Омске. У ребят масса впечатлений и восторг от услышанного рассказа дочерей Михаила Борисовича.
    Команда "Родники" МКОУ "Красноярская СОШ"

    ОтветитьУдалить