2 этап

«Маршрут экскурсии по улице»

Сроки: 14.04. - 20.04.2012
Цель этапа: Научить отмечать объекты исследования по истории улиц родного населенного пункта в коллективной карте на maps.google.ru


Содержание этапа: Отметьте на карте места, на вашей улице, о которых вы собрали информацию на предыдущем этапе. Для этого:
1.    Войдите в карту «Экскурсия по улице имени героя»
2.    Найдите необходимое место на карте
3.    Поставьте метку
4.    Укажите название объекта
5.    В описании выложите информацию об объекте
6.    Отметьте команду автора данной метки, источники информации
7.    Нажмите ОК, чтобы сохранить
Если несколько команд описывает одну улицу, каждая отмечает на карте разные объекты. Одна из команд прокладывает маршрут вдоль всей улицы, с помощью кнопки нарисовать линию (инструкции по работе в сервисе maps.google.ru).
После выполнения заданий этапа напишите рефлексию по этапу в блоге проекта, укажите команду-автора.

10 комментариев:

  1. Команда "Родничок" МКОУ "Большереченская ООШ"

    2 этап очень понравился. У нас появилась еще раз возможность поработать с google- картой, понравилось. Надеемся немного получилось. Ждем новых заданий.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Эксперты" БОУ СОШ №73 г.Омска

    При выполнии задания 2 этапа, пришлось научиться пользоваться картами Google. Очень интересно, долго искали свою улицу.

    ОтветитьУдалить
  3. При выполнении 2 этапа учились работать с картой-google. Работа оказалась очень интересной и увлекательной, хотя и испытывали некоторые затруднения. Осуществляли взаимосвязь с муниципальными учреждениями: администрацией городского поселения, отделом по земельным ресурсам, обращались к помощи родителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Юные краеведы", МКОУ "Новокарасукская сош"
    На втором этапе научились работать с картой. Работа была интересной и увлекательной. Надеемся, что у нас все получилось. Всем участникам удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Спектр" БОУ"СОШ №114".
    Спасибо огромное за интереснейший этап. Впервые работали с сервисом "google maps". Проделали интересную, увлекательную работу, и она принесла нам большое удовольствие. Просмотрев работы других участников,узнали многое о разных улицах нашего города и нашей области. Хотим,чтобы было как можно больше таких заданий. Желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Искатели" МКОУ "Николаевская СОШ"
    При выполнении второго этапа мы научились пользоваться картой. Это оказалось довольно интересным и увлекательным занятием.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Родники" МКОУ "Красноярская СОШ"
    В процессе выполнения задания, научились работать в системе "google maps". Увлекательная , познавательная, кропотливая работа. Спасибо, что прививаете навыки работы в различных программах . Очень пригодится в дальнешей работе.

    ОтветитьУдалить
  8. Команда "Луговенок"
    МОУ"Луговская СОШ" Таврического района Омской области.
    Второй этап проекта, стал совершенно новым этапом в наших знаниях. Ранее нам не приходилось наносить объекты на интерактивную карту. Чувство первоначального замешательства, быстро сменилось интересом. Всем хотелось попробовать выделить объект на карте, и мы это сделали!
    Проект научил нас новым действиям при работе в maps.google.ru.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда " Отечество"
    МКОУ "СОШ№1"
    Второй этап для нас оказался очень легким, несмотря на то, что впервые работали в картах google. Правда работа была очень кропотливой, нужно было точно вычесть нахождение улицы, и пометить ее на карте,но мы справились!

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Виктория", лицей №25
    Участвуя в проекте "Безопасная дорога в школу" работали с картой. Там карта была подробнее, с указанием улиц, дорог. С заданием справились.

    ОтветитьУдалить