1 этап

«Улица имени героя»

Сроки: 4.04. – 13.04.2012
Цель этапа: Научить проводить исследование по истории улиц родного населенного пункта и оформлять его результаты в коллективной статье на Омсквики

Содержание этапа: Соберите материал по истории улицы, названной в честь героя-земляка вашего района Омской области. Как улица называлась ранее. За какие заслуги перед отечеством именем героя Омской области названа улица. Найденный материал разместите в статье Улица имени героя/Проект Улицы хранят их имена. Для выполнения задания необходима регистрация на ОмскВики (инструкции по работе в среде ОмскВики). Если информация по вашей улице уже размещена другой командой, дополняйте (повторения не допускаются). После размещения информации указать источники и автора: Например Команда «Мир»
Формы работы:
1.    Изучение материалов местного музея
2.    Изучение литературы
3.    Использование сети Интернет
После выполнения заданий этапа напишите рефлексию по этапу в блоге проекта, укажите команду-автора.

10 комментариев:

  1. Команда "Верность" р.п. Крутинка, Крутинский район

    При выполнении проекта мы использовали материал районной газеты "Сельская трибуна", обращались в историко-краеведческий музей, архив. Эта работа позволила углубить наши знания о нашем земляке. Встреча с интересными людьми (директором музея Барановой Г.И., фронтовиком Хайдуковым И.И., Почетным гражданином р.п. Крутинка Гобец Т.З) оставила благоприятное впечатление. Нам бы очень хотелось, чтобы на улице Героя Федора Гавриловича Крылова появилась мемориальная доска.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Виктория" БОУ г. Омска "Лицей № 25"
    При работе над заданиями проекта мы использовали информацию нашего школьного музея, ресурсы сети Интернет, энциклопедии и справочники. было интересно узнать много нового о жизни нашего героя.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Родники" МКОУ "Красноярская СОШ" Большереченского района
    В процессе сбора материала к проекту мы узнали много интересных сведений о нашем Герое, познакомились с его родственниками. Работу свою продолжим. Спасибо за проект, пробуждающий чувства достоинства и гордости за наших людей и страну, вселяющий светлую надежду на будущее.

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Виктория" БОУ города Омска "Лицей №25", дополнение к комментарию
    Нового много и море позитива
    так можем только мы - команда "Виктория".
    Каждому участнику задание дали!
    Работали мы слаженно, вместе!
    Никто у нас не сидел на месте!!!

    Вот как-то в интернете нашли мы ваш проект, И сразу все решили: мы верим в наш успех. В команду мы собрали все светлые умы, Читали, вспоминали и вам все представляли. Спасибо руководителям проекта, каждому!!! Задание второго этапа выполнили!!! Особо трудно не было. Готовы выполнять дальше задания!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Юные краеведы" Крутинского муниципального района Омской области
    При выполнении 1 этапа съездили на экскурсию в районный историко-краеведческий музей. Встретились с директором музея Барановой Г.И. Узнали много новой информации о нашем земляке Федоре Гавриловиче Крылове.

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Родничок" МКОУ "Большереченская ООШ

    Выполняя 1 этап посетили Большереченский историко-этнографический музей, поработали с историческими документами, посмотрели выставку героя Советского Союза М. Б. Харчикова. Прошлись по улице, названной в честь героя, побеседовали с жителями. Узнали много нового.

    ОтветитьУдалить
  8. Команда "Эксперты" БОУ СОШ №73

    При выполнении задания 1 этапа, использовали книгу "Их именами названы улицы Омска", а также изучали биографию Героя в интернете.

    ОтветитьУдалить
  9. Рефлексия по 1 этапу
    Команда «Следопыты»
    МКОУ «Северо –Любинская СОШ»
    Во время работы над заданием 1 этапа мы поработали с различной литературой, архивными документами. Искали информацию в местном краеведческом музее, беседовали со старожилами посёлка. Мы даже и не подозревали, насколько знамениты наш посёлок и люди, создававшие его. Сколько, оказывается, книг написано о нашей родине, односельчанах! Мы узнали, что награды К. Д. Никифорова были переданы в краеведческий музей г. Омска и хотели бы на них посмотреть.
    Хочется поблагодарить организаторов этого конкурса за такое полезное дело. Мы много узнали про родной посёлок, благодаря вам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Луговенок"
    МОУ"Луговская СОШ" Таврического района Омской области.
    В проекте участвовать мы решили без раздумий. Он сразу заинтересовал наших краеведов. Найти материал для первого этапа не составило труда, так как об улице Митрофанова, в нашем селе, знают все жители, от мала, до велика. Каждый школьник может рассказать о подвиге нашего земляка, весь материал о Митрофанове хранить в школьном музее « Славы».
    Мы рады, что имеем возможность поделиться и с окружающими информацией о нашей знаменитой улице.

    ОтветитьУдалить